Нет скуке зимой

5:52 pm



Чем заняться зимой? Тема может быть и заезженная, но я привнесу свою лепту и подкину несколько идей, как же все-таки не умереть от недостатка солнца и тоски по лету 
  • Первый и самый верный способ - вон из дома! Одевайтесь потеплее и вперед навстречу приключениям. Можно и даже нужно взять с собой кого-нибудь проветрить тухнущие дома головы. Выкроили свободную минутку и освежили мысли. Порция кислорода как можно лучше прогонит скуку и поднимет настроение. 

  • Сходите в кофейню. Поверьте, нету ничего приятнее теплого кофе и уютной атмосферы, когда за окном десятиградусный мороз. "но ведь кофе можно попить и дома" - скажете вы. Можно.  Но атмосфера не та. Приглушенный свет, медленная музыка, неспешные разговоры и вездесущий, но такой неназойливый запах кофе - вот зачем стоит сходить в кофейню. Не пьете кофе? Не беда, закажите чаю или горячего шоколада.
  • Зима приносит с собой счастье или несчастье -снег. Сколько бы лет вам ни было всегда можно слепить снеговика или поиграть в снежки. Особо творческим и терпеливым рекомендую лепить сложные конструкции : замки, статуи, ну, или целые города. Все, что вас ограничивает, это снег, его наличие, количество и качество. 
  • Если погода испортилась, и на улицу выходить ну никак уж не хочется, то можно провести уютный день с книгой. Заварить литр чая/какао/ горячего шоколада, взять теплый плед, усесться поудобнее и уйти с головой в книгу.
  • Искусство. Творите или наслаждайтесь творчеством других. Проведите вечер за просмотром кино. Только дам совет : смотрите хорошие фильмы, ибо не бывает много времени на плохие. Как, впрочем, и на все плохое. Но сейчас не об этом.

  • Тем, кому нравится тратить деньги, советую походить по магазинам. И , желательно, один раз, но сразу на весь день, основательно так.

  • На улице хорошо поморозились?  Значит марш в ванную. Пенная ванная, массаж, скрабы-крема-бальзамы, теплый напиток и можно лениво наслаждаться вечером.  

You Might Also Like

0 коммент.

Instagram

Subscribe